Willkommen
Welcome
der Ort und
die Umgebung
Qigong
         
Preise
Prices
Jahresplan  
Kursangebote
Unterkunft Accomodation Anfahrt
Directions
Links
        
Kontakt    
Impressum
 
 
 
Links
 
 

Aikikai Deutschland Fachverband für Aikido e.V.
www.aikikai.de

Aléia Gabriele Sporer, Malerei und Lyrik
www.aleia.de

Demeter Betrieb der Fam. Gasteiger
www.anderlhof-tinning.de

Martina Hartmann, Praxis für schamanische Heilweisen
www.arlmala.de

Ursprüngliche Spiritualität - traditionelle Heilmethoden
www.BlueJay.eu

Bull Bow - Martin Schaffer, der Mensch im Einklang
www.inanativ.de

Informationen zum Thema Mobilfunk, Hochfrequenz u. Elektrosmog
www.buergerwelle.de

Elisa Quellwasser System belebt unser Wasser
www.wasserforschung.de

Fort- und Weiterbildungspraxis Barbara Angerer
www.praxis-angerer.de

Medizinische Gesellschaft für Qigong Yangsheng e.V., Bonn
www.qigong-yangsheng.de

Michaela Brower, LIFE ESSENCE – Wellness-Spa-Beauty
www.life-essence.eu

schamanisches Netzwerk Europa
www.schamanisches-netzwerk-europa.eu

Freie Bauern und Bürger AG - Gegen Gentechnik
www.zivilcourage.ro

 

KursleiterInnen von Seminaren auf Heft:

 

Ahamkara: www.ahamkara.org

Katrin Arnold: www.katrinarnold.de

Wilhelm Blattner u. Ingrid Weidmann: www.craniosacral-schule.de

Amchi Anna Elisabeth Bach: www.healingbuddha.eu

Ilona Baur: www.kraeuterzauber-chiemsee.de

Philip Carr-Gomm: www.philipcarrgomm.druidry.org

Darrel Combs: www.darrelcombs.com

Helene Danner-Lainer: www.shamanic-mediation.com

Hans-Joachim Diehl: www.body-and-soul-heidelberg.de   www.hajo-diehl.de

Stephanie P. Erkens: www.klangderstille.com

Equiano:: www.equiano-intensio.com

Claus Fischer: www.qigong-bielefeld.de

Katharina Felice: www.stimmenergetics.de

Ailo Gaup: www.sjaman.com

Alexandra Lehmann: www.alexandra-lehmann.de  www.dasrotezelt.de

Christian Partsch: www.einfach-trommeln-lernen.de

Ulrike Remlein: www.ulrikeremlein.de  www.dasrotezelt.de

Elliott Rivera: www.elliottrivera.info

Christina Pelzer: www.soulandlife.com

Carola Schidlo: www.heiltrommlerin.de

Judith Schinko: www.mit-freude-essen.de

Roswith Schläpfer: www.qigong-kurse-schlaepfer.de

Matthias Schoen: www.yoga-schoen.de

Dirk Schröder: www.elementar-erfahrungen.de

Micheline Schwarze: www.michelineschwarze.de

Oona Soleil: www.oonasoleil.com

Jan u. Bettina Thiel: www.feldenkrais-muenchen.de

Dancing Thunder: www.susquehannock.net

Wai Turoa-Morgan: www.wai-shaman.com

Jutta Wendland-Hüsing: www.heilpflanzenschule-rosenheim.de

Shi Xinggui: www.shaolin-shixinggui.de